Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 02.12.2016 15:49

Таможенники не пропустили в Волгодонск летающих фей

Сотрудники волгодонской таможни задержали партию детских игрушек.

В ходе досмотра игрушек у таможенников возникли подозрения в их нелицензионности.

216 летающих фей были маркированы товарным знаком «Flying Fairy». Кроме того, на трети из этих кукол был товарный знак «MONSTER HIGH» Оба этих знака принадлежат американской компании «Маттел, Инк.».

В итоге таможенники решили проверить свои предположения и направили запрос правообладателям этих товарных знаков.

Компания «Маттел, Инк.» ответила, что не производили эти товары. В числе признаков контрафактности было указано отсутствие логотипа MATTEL на упаковке.

Другой представитель производителя заявил, что указанные артикулы никогда не производились компанией «Спин Мастер Лтд.».

Оба правообладателя попросили таможенников не допустить поставку этих игрушек в Волгодонск, поскольку они вводят потребителей в заблуждение.

- По данным фактам должностными лицами таможни возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 14.10 КоАП России по факту незаконного использования товарного знака «Flying Fairy» и товарного знака «Monster High», а также дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.12 КоАП России по факту нарушения авторских прав на охраняемый объект «летающая фея». - заявили на Волгодонском таможенном посту Ростовской таможни. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсктаможняконтрафактигрушки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость