Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2021 18:01

«Театральную школу откроют когда-нибудь?»: волгодонцы интересуются сроками начала работы филиала ДТШ на В-9

В рубрику «Обращение в редакцию» написала волгодончанка, проживающая в новой части города. 

Ее ребенок посещает детскую театральную школу в старой части города. Женщина выразила недоумение, почему обещанный уже второй год филиал ДТШ в квартале В-9 до сих пор не открыли, как обещали.

- Добрый день, уважаемые редакторы «Блокнота». У меня к вам просьба. Вы не могли бы осветить вопрос о том, что уже сентябрь, а отделение театральной школы на В-9 так и не открыли. Детям приходится из нового города ездить в старый город. Мы так ждали открытия и надеялись, что дети будут учиться в хороших условиях. А вместо этого дети толкаются в переполненных автобусах, и учатся в ужасных условиях. Моя дочь занимается на музыкальном отделении по классу фортепиано и вокалу. Так вот ей и её педагогу предоставили класс, который находится не в основном здании, а в парке. Там нет туалета, и ребенку приходится бегать в соседнее здание. Это ужас, а скоро зима. На минуточку, мы платим за это деньги.

Прошу вас узнать как можно решить этот вопрос? Когда откроют филиал? Кто отвечает за это? И к кому можно обратиться в администрации города с этими проблемами? Скоро выборы, может наши депутаты могут нам помочь? Спасибо большое вам за участие в жизни города и горожан, - написала волгодончанка.

По данному вопросу «Блокнот» обратился за комментарием в администрацию Волгодонска. Директор департамента строительства администрации Волгодонска Анатолий Усов сообщил, что строительные работы на объекте планируется завершить в октябре, а ввод театральной школы в эксплуатацию запланирован до конца 2021 года.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
НовостиВолгодонскдетская театральная школа
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость