Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2022 15:23

«Температура воздуха в пределах нормы»: в управлении образования прокомментировали ситуацию в «Мишутке»

После публикации жалобы на холод в детском саду «Мишутка» была проведена проверка.

В управлении образования Волгодонска отреагировали на статью, которая вышла на сайте в соцсетях «Блокнот Волгодонск». В этой статье родители, чьи дети посещают детский сад «Мишутка», расположенный по адресу улица Максима Горького, 167А, рассказали о том, как малыши ясельной группы мерзнут и часто болеют из-за слабого, на их взгляд, отопления.

Статья вышла 14 февраля, в этот же день в детский сад «Мишутка» были направлены специалисты, которым предстояло выяснить - так ли это на самом деле. По итогам проверки в управлении образования Волгодонска прокомментировали ситуацию и сообщили, что температура воздуха во всех детских садах города соответствует санитарным нормам.

- В детском саду «Мишутка работает одна группа для детей в возрасте от 2 до 3 лет. Она расположена на первом этаже. В указанной группе во всех помещениях имеются пластиковые окна, система отопления частично заменена - установлены регистры большого диаметра. Промывка и опрессовка системы отопления выполнена в летний период 2021 года, проблем не выявлено. На момент осмотра помещений группы (прим.ред.: 14 февраля 2022 года) установлено, что отопительные приборы горячие. Температура воздуха в групповом помещении – 23 градуса, в спальне – 21 градус, что соответствует требованиям санитарных норм. Имеются графики проветривания и обеззараживания помещений. В других групповых помещениях температура воздуха также соответствует санитарным правилам и нормам. Учитывая, что на момент проведения проверки температурного режима внутри здания, температура наружного воздуха составляет +5 градусов, погода солнечная и безветренная, руководителю учреждения даны рекомендации обратиться в организацию, которая обслуживает приборы учета тепловой энергии, для проведения анализа подачи теплоносителя, - отметили в управлении образования Волгодонска.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдетский садМишутка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость