Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.01.2024 16:15

Теплосети в Волгодонске повредил Водоканал

«Волгодонские тепловые сети» сообщили, что их трубопровод повредил Водоканал.

24 января в 10:45 в Волгодонске произошла коммунальная авария на пересечении улицы Маршала Кошевого с проспектом Мира возле стелы «Октябрьский район». Как уточнили в компании «Волгодонские тепловые сети», трубопровод диаметром 200 миллиметров был поврежден вследствие внешнего воздействия - чужую коммуникацию задели в то утро сотрудники Водоканала.

Кроме того, компания «ВТС» сообщила о том, что из-за значительной утечки теплоносителя могут произойти провалы грунта и выброс горячей воды на поверхность. Это, в свою очередь, может угрожать жизни и здоровью жителей. Несмотря на все принятые необходимые меры, горожан призвали быть предельно осторожными и не приближаться к месту дефекта.

Напомним, из-за коммунальной аварии без отопления и горячей воды в Волгодонске останутся жители семи многоквартирных домов в квартале В-16. Речь идет о домах №50, 52, 56, 60, 62 по улице Маршала Кошевого, а также домах №22 и 24 по проспекту Мира. Кроме того, отключение затронуло ряд объектов нежилого фонда, расположенных по адресам: улица Маршала Кошевого, 29, 31 и 54.

- Для проведения ремонтных работ проведены все необходимые мероприятия, подготовлены материалы, специальная техника и оперативно-ремонтный персонал. Горячее водоснабжение и отопление будет восстановлено в кратчайшие сроки, - сообщили в «ВТС».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостикоммунальнаяаварияВодоканалтеплосетиугрозаотоплениежителиводагорячая
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость