Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 20.04.2021 20:08

Толщину тонировки проверит полиция у волгодонских водителей

У водителей Волгодонска проверят толщину тонировки на автомобилях.

С 19 по 28 апреля на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Тонировка».

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что тонировка автомобильных стёкол существенно ухудшают видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры. Часто именно это служит причиной дорожно-транспортных происшествий.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает, что частью 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортными средствами со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колёсных транспортных средств, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, при составлении административного материала, водителю вручается требование об устранении тонировки. В случае невыполнения законного требования сотрудника полиции, составляется административный протокол, решение по которому уже выносит суд. За данное правонарушение предусмотрен как штраф, так и административный арест на срок до 15 суток.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДДрейдавто
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость