Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 29.12.2020 16:15

Торговый павильон у ТДЦ «Статус» в Волгодонске в срочном порядке демонтируют для устранения коммунальной аварии

В Волгодонске обнаружили новый провал на подводящем коллекторе по улице Энтузиастов, в то время как напротив «Олимпа» так и не приступили к замене труб.

29 декабря «Водоканал» доложил о ходе работ по устранению канализационной аварии в новой части города. Стало известно, что на данный момент коммунальные службы по-прежнему проводят земляные работы, так и не приступив к запланированной ранее замене трубы на поврежденном участке.

Проблемой на пути к укладке нового коллектора стала большая глубина залегания трубопровода, до которого обычная техника не добиралась. Для этих целей привлекли экскаватор, вылет стрелы которого составил 10 метров. Сегодня сотрудники «Водоканала» продолжают раскапывать участок напротив «Олимпа».

Сообщается, что замена трубопровода все-таки состоится в ближайшее время. Перед этим специалистам нужно закончить подготовительные работы: удлинить временные трубопроводы и очистить низ старой трубы.

Главный инженер «Водоканала» Тамара Радыгина сообщила также о том, что коммунальщиками найдено еще одно место провала на подводящем коллекторе - по улице Энтузиастов, 27м рядом с ТДЦ «Статус» . На данном участке находится павильон, в котором индивидуальный предприниматель торгует овощами. Объект придется срочно демонтировать для проведения ремонтных работ. Крайним сроком названа дата - 2 января 2021 года.

Напомним, что «эпопея» с порывом канализации в Волгодонске продолжается с начала декабря. Ближе к середине месяца «Водоканал» признал ситуацию аварийной, ввел режим объектовой ЧС и в данный момент проводит ремонтные работы. Ранее Виктор Мельников призывал устранить аварию до Нового года, однако праздник уже на носу, а «Водоканал» опаздывает со своими же намеченными сроками.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица Энтузиастовканализацияовощи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость