Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 06.04.2021 09:43

Трассу Ростов - Волгодонск на смертельно опасных поворотах разгородят тросиками

В 2021 году на некоторых участках трассы Ростов - Волгодонск появятся разделительные тросовые ограждения.

Они будут призваны разделить встречены потоки автотранспорта. Ранее для этих целей чаще всего использовать металлические отбойники, но с вступлением в силу нового государственного стандарта появилась возможность применения тросовых ограждений по оси на двухполосных автомобильных дорогах.

Первые тросовые ограждения будут установлены летом с 6 по 20 километр ростовской трассы. Они появятся на некотором расстоянии друга от друга на четырех опасных поворотах, где основной проблемой смертности участников дорожного движения является выезд автомобиля на полосу, предназначенную для встречного движения.

В Главном управлении МВД России по Ростовской области уточнили, что с инициативой установки тросовых ограждений выступила региональная Госавтоинспекция. По мнению полицейских, это позволит избежать выезда на встречную полосу, и как следствие – исключить лобовые столкновения транспортных средств, которые зачастую сопровождаются гибелью людей. Ранее такие тросовые ограждения были установлены на Южном подъезде к Ростова-на-Дону в районе памятника «Тачанки.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

трасса Ростов - Волгодонсктросикиограждение
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость