Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.01.2024 16:02

Трехметровая яма с бурлящим потоком фекалий: огромный обвал нового коллектора произошел на Степной

На улице Степная в Волгодонске произошел обвал на недавно отремонтированном коллекторе.

В рубрику «Хочу сказать» с «криком души» обратились жители домов по улице Степная в Волгодонске Ростовской области, вблизи которых произошел обвал на коллекторе К5.

Большая трехметровая яма образовалась в результате обвала на коллекторе К-5 по адресу: Улица Степная, 2. Всего в нескольких метрах от жилых домов бурлит сточно-фекальный фонтан с соответствующим запахом. Зловоние по соседству превратило жизнь жителей улицы Степная в настоящий ад, открыть окна и проветрить жилье — невозможно.

Огромная яма прямо у ворот «Зеленого хозяйства» достигает около трех метров в диаметре, примерно столько же составляет глубина обвала, а внизу бурным потоком льются канализационные стоки, источающие зловонный запах.

Как рассказали в интервью Блокноту жители домов по улице Степная Виктор Мерзликин и Виталий Марков, обвал произошел около месяца назад, но до сегодняшнего дня яму никто так и не огородил, никаких работ по устранению обвала не ведется, на жалобы никто не реагирует. Сегодня они снова обратились в «Водоканал», но реакции также не последовало.

Местные считают обвал закономерным следствием постоянного потока большегрузных фур по улице Степной. По словам жителей частного сектора на Степной, практически во всех домах на стенах появились трещины от вибраций, которые создают проезжающие непрерывным потоком по Степной многотонные фуры.

Напомним, многострадальный коллектор К-5 пять лет назад доставил немало проблем волгодонцам. Из-за аварий на изношенном коллекторе затапливало цокольные этажи магазинов и подвалы жилых домов на улице Степная. Ремонтные работы по прокладке новой канализационной трубы коллектора К5 начались еще в декабре 2017 года. В конце 2018 года завершились работы по его замене. На эти работы было выделено 232 миллиона рублей из местного и областного бюджетов. Спустя 5 лет, на коллекторе К-5 вновь произошел обвал.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскколлектор К-5
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость