Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 02.11.2019 13:13

Третий курс химиотерапии прошла волгодончанка Екатерина Пономарева

На помощь волгодонцев в дальнейшем лечении надеются родители Екатерины Пономаревой.

В августе родители 16-летней Екатерины Пономаревой узнали о страшном онкологическом диагнозе своей дочери — лимфома Ходжкина второй степени (злокачественная гранулема – опухоль, которая атакует лимфатическую систему. Фактически, это рак этой самой системы).

В сентябре благодаря коллективу и театру танца «Империя» в ДК «Октябрь» был проведен благотворительный концерт, а также фонд поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова организовал сбор средств на лечение 16-летней волгодончанки. Тогда в общей сложности было собрано порядка 200 тысяч рублей. Теперь девушка проходит лечение в Онкологическом институте города Ростова-на-Дону.

В октябре девушка прошла уже третий курс химиотерапии, перед которым было проведено обследование. Данное обследование показало, что обнаруженное образование начало уменьшаться. Но несмотря на это, каждый курс химиотерапии дается Екатерине все сложнее из-за накапливающейся химии.

Но родители Екатерины надеются на лучшее и вновь обращаются к волгодонцам за помощью. Ей предстоит четвертый курс химиотерапии и длительное лечение и поэтому ее многодетным родителям, у которых на данный момент нет возможности работать будет важна любая помощь:

- Хочу поделиться с вами нашими результатами. Мы прошли третий курс химиотерапии, перед которым нам сделали небольшое обследование. Оно показало, что обнаруженное образование уменьшается. Слава Богу. Каждый курс нам дается все труднее и труднее. Химия накапливается и все больше выражены побочные действия препаратов. В скором времени мы едем на четвертый курс, после которого нас ждет еще два курса химии. В промежутке нас ждет обследование, благодаря которому мы узнаем насколько мы близки к излечению! Очень надеемся, что все будет хорошо и нам не добавят курсов химии. В данный момент я нахожусь рядом с Катюшей в Ростове в онкоинституте, а папа остается дома с маленькой Машенькой, которая не может посещать садик, в связи с тем, что болеть нам никак нельзя. Спасибо всем, кто поддержал нас и переживает за Катюшу. Мы все еще надеемся на вашу помощь. Так как наша семья оказалась в нелёгкой ситуации. Любая помощь будет нужной и важной! Номер карты мамы Катюши 4276 5211 8201 7909 Елена Сергеевна П.

Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьКатя Пономарева
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость