Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 22.10.2021 08:03

Третий мост в Волгодонске планируют сдать раньше срока уже в 2023 году

Достроить третий мост в Волгодонске планируют в 2023 году вместо 2024 - об этом говорили губернатор Голубев и министр транспорта Окунев.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с министром транспорта региона Владимиром Окуневым, который доложил ему о ходе дорожного строительства на Дону за девять месяцев текущего года. Среди прочих проектов, чиновники обсудили дорожные объекты, над которыми сейчас работают в Волгодонске.

AD6I5835.jpg

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Речь идет о реконструкции подъездной дороги до Ростовской АЭС и строительстве моста через Сухо-Соленовскую балку. Из беседы чиновников выяснилось, что оба объекта планируют завершить раньше намеченного срока - дорогу до Ростовской АЭС собираются сдать уже в этом году вместо 2022 года, а «третий мост» - в 2023 году вместо 2024.

К слову, на проведение капитального ремонта 12,6 километров дороги до Ростовской АЭС было выделено в общей сложности 1,9 миллиардов рублей, большая часть которых поступила от «Росэнергоатома», а остальные средства - из областного бюджета. На строительство моста из федерального бюджета поступило 8,3 миллиардов рублей, а объем финансирования в 2021 году составил 3 миллиарда рублей, 80% которых за девять месяцев этого года уже освоены.

- Волгодончане давно ждут этот объект. Надеюсь, городские власти задумаются и над тем, чтобы обустроить прилегающие дороги. Я дал поручение администрации города подготовить и представить предложения по созданию набережной в этом районе Волгодонска. Мы будем помогать в реализации местных инициатив, - приводит слова Василия Голубева пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что на днях в Волгодонске побывал заместитель Владимира Окунева Дмитрий Беликов, вот только в день визита его внимание было приковано не к строительству новых дорожных объектов, а к отвратительно реализованной транспортной реформе, из-за которой горожане вынуждены по часу-полтора ждать автобусы на остановках.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
Волгодонскновостимостсдачатретийстроительство
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость