Спорт, 29.03.2023 08:01

Три золота и бронзу принесла волгодонским теннисистам «Астраханская весна»

Воспитанники отделения тенниса волгодонской спортивной школы №5 успешно открыли сезон соревнований на открытых кортах.

26 марта в Астрахани подвели итоги традиционного межрегионального турнира юга России по теннису - «Астраханская весна», который открывает летний соревновательный сезон на открытых кортах. Волгодонск в Астрахани представили воспитанники отделения тенниса спортивной школы №5. Ребята не подвели своих наставников, показав высокий уровень подготовки и доказав свое мастерство в напряженных матчах против сильных соперников.

В результате упорной борьбы юные теннисисты Волгодонска стали победителями и призерами соревнований в своих возрастных группах. Среди младших юношей до 13 лет 1 место и золотую медаль завоевал Александр Каршеник, 3 место в данной категории занял Марк Кураев. Среди девушек в возрасте до 15 лет золотую медаль завоевала Маргарита Велигодская. А Матвей Бывшев стал победителем турнира среди старших юношей в возрастной категории до 17 лет.

Подготовили спортсменов тренеры отделения тенниса волгодонской спортивной школы №5 Наталия и Андрей Бывшевы.