Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2020 18:01

«Цветы, туи и рулонный газон»: на БВП приступили к благоустройству

В Волгодонске на бульваре Великой Победы приступили к укладке рулонного газона, высадили туи, и разбили клумбы, которые уже засаживают цветами.

Красивее всего аллея будет выглядеть в районе учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС – эту часть бульвара атомщики взяли на себя, на благоустройство бульвара возле своего объекта руководство РоАЭС выделило 2,5 миллиона рублей. У тренировочного центра на бульваре сегодня 29 апреля приступили к укладке рулонного газона, кое где уже высажены деревья, кустарники и цветы, которые будут поливаться автоматически.

Еще один предприниматель Кирилл Боровлёв за счёт своих средств поменял на части пешеходной зоне часть поребрика и оказал помощь в других работах. К сожалению, никакие другие предприятия, расположенные на бульваре, а также местные предприниматели и депутаты-миллионеры Волгодонска отказались вложиться в благоустройство бульвара Победы, даже несмотря на юбилейную дату. Облагораживать бульвар к 9 мая городу придется за счет собственных средств, которых, не так много, на рулонный газон точно не хватит. Но цветочные клумбы, во всяком случае, глава администрации обещал. Кроме того, на бульваре планировали выровнять асфальт, покрасить фонари и установить антивандальные скамейки и урны.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскблагоустройство
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость