Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 01.08.2019 20:03

«Тут страдают женщины с колясками»: токарь-ветеран о проспекте Курчатова

Житель Волгодонска обратился к администрации города с предложением устроить новый пешеходный переход на проспекте Курчатова.

82-летний Виктор Долгополов живет в Волгодонске с 1980 года. Мужчина более полувека проработал токарем на разных машиностроительных заводах, включая и «Атоммаш».

Пенсионер обратил внимание на проблему отсутствия пешеходного перехода на проспекте Курчатова. По его словам, пешеходный переход необходим на участке проспекта между домами №№ 5 и 9 в микрорайоне В-1 и домами №№ 12 и 14 (т.н. «аэрофлотовские высотки») в микрорайоне В-4.

Виктор Долгополов три года назад обратился в Департамент строительства и городского хозяйства. В ответном письме волгодонцу подтвердили, что переход на этом месте необходим. Работы по нему даже поставили в план-график. Но переход так и не появился из-за «отсутствия денежных средств». Пенсионер между тем уверен, что переход на проспекте Курчатова необходим, а его обустройство не ляжет большим бременем на бюджет города.

- Обращался я в Департамент строительства и городского хозяйства. Присылали мне письма, что переход будут делать. А в конце пришла отписка: «нет денег». Третий год никаких сдвигов. Очень прошу, помогите! Движение здесь очень сильное, что по одной стороне улице, что по другой. А как женщинам с колясками переходить? Можно просто нарисовать зебру и поставить знак пешеходного перехода, - рассказал Виктор Долгополов.

переход 1.jpg

Анатолий Козин


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
проспект Курчатовапешеходный переходпенсионер
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость