Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2021 15:14

Тяжелая коммунальная техника вышла на борьбу со снегопадом в Волгодонске

Коммунальные службы Волгодонске ведут борьбу со снежной стихией.

С самого утра 8 февраля в Волгодонске шел обильный снег, выпадение которого прекратилось только после обеда. По данным пресс-службы администрации, на улицы города вышли 11 единиц специализированной техники и порядка 40 сотрудников коммунальных служб.

В первую очередь песко-соляной смесью были обработаны автодороги. Порядка 40 рабочих вручную очищает и обрабатывает противогололедными материалами тротуары, подходы и подъезды к школам и больницам, а также остановки общественного транспорта. Дополнительно на работах по расчистке и обработке тротуаров задействованы 2 комбинированные машины Департамента.

Как сообщает пресс-служба администрации на проезжей части с 8:30 работают девять единиц тяжелой спецтехники — из них две снегоуборочные машины Департамента строительства и городского хозяйства и семь машин подрядных организаций.

Работы по уборке снега в Волгодонске организованы в круглосуточном режиме. И.о. заместителя главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Светлана Волкова убедительно попросила волгодонцев воздержаться от парковки транспортных средств на центральных улицах города.

По прогнозам синоптиков, обильный снегопад сохранится в Волгодонске до утра 9 февраля. Однако уже завтра синоптики прогнозируют сильный дождь и шквалистый ветер.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккоммунальная служба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость