Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 08.07.2016 18:18

Тысяч волгодонцев лишили праздника на площади Победы ради двухчасового осмотра нескольких кабелей

5 июля на сайте администрации города появилась краткая новость, оповещающая горожан о том, что с 6 по 8 июля на площади перед ДК имени Курчатова и на площади Победы начнутся ремонтные работы — перед ДК будут менять водопровод фонтана, а на площади Победы устроят перепроверку всех кабельных электрических и линий связи, проходящих в окрестностях площади.

Ремонт фонтана на Курчатова действительно планировался, в конце мая даже был разыгран соответствующий конкурс на сайте госзакупок, но о каких-либо работах на площади Победы вплоть до подачи заявки в администрацию города не было известно.

Пл Победы 1.jpg

«С 13:00 6 июля по 21:00 8 июля на площади Победы будут производится работы по ревизии, регулировке таймеров, регулировке фотоэлементов автоматики выключателя наружного освещения, ремонт КЛ-0,4 кВ, проверка и ремонт линий связи, работоспособности системы озвучивания» − сообщал сайт администрации.

На площади Победы рабочие появились только 7 июля. К обеду приехали автовышка и ГАЗель. На осмотр стелы и системы подсветки елей по краю площади рабочие потратили по самым оптимистичный оценкам не более двух часов времени. Вскоре машины уехали, и до самой ночи площадь опустела. Несколько рабочих для вида немного посидели на парапете около стелы, а потом и они покинули площадь. Перед тем как рабочие разошлись по своим делам, к ним подошел корреспондент «Блокнота» и спросил, «а что собственно они тут делают». Мужчины ответили, что пришли сюда для ремонта труб (а ведь ранее говорилось о проверке кабелей) и вообще «им запретили общаться с журналистами».

В 18:30, в момент начала регистрации участников акции по установлению рекорда Гиннесса в честь российско-молдавской дружбы, площадь Победы была совершенно пуста и никаких работ на ее территории не производилось. Рабочих, «до 20 часов проводящих ревизию таймеров», увидеть так и не удалось. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
площадь Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость