Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 28.08.2018 17:04

У нас все серое и грустное, - Юлия Ефимова рассказала о разнице между тренировками в России и США

В преддверии ОИ-2020 Юлия Ефимова провела сравнение между тренировками в России и США.

В силу своей спортивной карьеры пятикратная чемпионка мира по плаванию из Волгодонска Юлия Ефимова побывала в разных странах мира, где она не только отдыхала, но и участвовала в различных чемпионатах. Перед каждым соревнованием у спортсменов большое количество тренировок. Именно поэтому Юлия Ефимова смогла сравнить то, каким образом ведутся тренировки в России и в США.

По словам уроженки Волгодонска Юлии Ефимовой главная и самая значимая разница между тренировками в России и США — это то, что в США люди приходят в бассейн с улыбкой на лице, а не по принуждению.

- У нас все грустные, приходят в бассейн, где все серое, все плохо. И так очень тяжело, а еще тренироваться надо. А там приходишь – солнце, весело, и тренеры дают позитив. Вроде ты профессиональный спортсмен, но все делаешь с пофигизмом и удовольствием, – рассказала спортсменка.

Также пловчиха отметила, что разница заключается в проведении тренировок и в самих тренерах, так как в России один тренер занимается максимум с тремя спортсменами, в то время, как в США проходят групповые тренировки, где занимаются сразу до 70 человек, что позволяет чувствовать дух соперничества.

Юлия Ефимова уже начала подготовку к Олимпийским играм-2020, которые пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа, но она подумывает об окончании своей спортивной карьеры.

- После Олимпийских игр-2020 где-то год точно я буду плавать, посмотрим. Возможно, я завтра проснусь и скажу: «Все, хочу замуж». Это зависит от меня и от происходящих вокруг меня событий. Пока не собираюсь никуда, впереди Олимпиада-2020, а там и 2024 год, кто знает? - комментирует ефимова.

Юлия Ефимова поделилась мыслями, что с тревогой ожидает Олимпиаду-2020.

- Когда в спорт вмешивается политика - это ужасно. Я помню, как было перед Олимпиадой в Рио. Помню свои слезы, - сказала Юля. - Не хочу, чтобы такое повторилось в Токио.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьспортЕфимова
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость