Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2020 09:00

У парка «Молодежный» появилась возможность из «поля дураков» превратиться в детский парк

«Даешь молодежный парк»: инициативная группа волгодонцев обратились в Агентство стратегических инициатив.

Парк «Молодежный», или как его знают в Волгодонске – «поле дураков», не очень похож на тот парк, который мы представляем, когда произносим это слово. Сколько раз в этом парке пытались высаживать деревья, которые за сезон испепелялись солнцем и засыхали. Сколько его отстаивали в тот момент, когда там хотели строить торговый центр «Мармелад». Но в итоге, того парка, о котором так мечтали волгодонцы, нет до сих пор.

Инициативная группа смелых, мечтающих и деятельных волгодонцев из числа студентов и преподавателей ВИТИ НИЯУ МИФИ еще зимой обратились в Агентство стратегических инициатив с просьбой оказать поддержку в создании парка «Молодежный». И у «Молодежного» появилась реальная возможность наконец-то стать парком, к тому же детским. Агентство стратегических инициатив готово оказать поддержку этой идее и поискать инвестора, но только в том случае, если жителям Волгодонска детский парк нужен больше, чем «поле дураков».

Инициативная группа сняла ролик еще в зимнее время, но готовы его представить только сейчас. Волгодонцы уверены в том, что настал тот момент, когда это «заколдованное место» перестанет быть «полем дураков». Что там появятся густые клены, дорожки, скамейки и скейт-площадка. Они уверены, что благодаря волгодонцам парк станет излюбленным местом горожан.

Как сообщает инициативная группа, Агентство стратегических инициатив к этой идее отнеслись вполне серьезно. Но попросили все-таки провести соцопрос: действительно ли волгодонцы хотят этот парк, нужен ли он им?

- Я уверена, что горожане поддержат нас, но сегодня мы не можем проводить ни соцопросов, ни других мероприятий офлайн в поддержку проекта, - говорит член инициативной группы Мария Головко. - По активности, в том числе онлайн, в АСИ будут делать выводы о социальной позиции волгодонцев в принципе. Обсуждайте, предлагайте, комментируйте, вступайте в наши ряды. Давайте вместе делать жизнь в нашем городе лучше. Будем признательны за вашу активность, поддержку в социальных сетях, репосты и участие в интерактивном опросе.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпарк Молодежный
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость