Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.01.2022 11:28

У спящей волгодончанки похитили из квартиры деньги, телевизор и мобильный телефон

Полицейские задержали мужчину с женщиной, которые похитили у спящей волгодончанки имущество из квартиры.

Пресс-служба межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» сообщает о раскрытом правоохранительными органами преступлении, произошедшем в городе. К ним за помощью обратилась 48-летняя местная жительница и сообщила, что ночью неизвестные проникли в ее квартиру, откуда похитили деньги, мобильный телефон и телевизор на общую сумму 25 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате чего были установлены и задержаны 33-летний житель Краснодарского края, который ранее уже был судим за кражу, а также его 36-летняя сообщница, которая проживает в Дубовском районе.

Как выяснилось, злоумышленники в тот день гостили у хозяйки квартиры, а после их ухода потерпевшая не проявила бдительности, оставив незапертой входную дверь и уйдя спать. Воры воспользовались этим и похитили из квартиры 10 000 рублей, мобильный телефон и телевизор.

На момент задержания деньги местные Бонни и Клайд успели потратить, а вот украденную технику стражи порядка изъяли и вернули владелице. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. За кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, им грозит до шести лет лишения свободы. Дожидаться суда они будут под подпиской о невыезде.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикражазадержание
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость