Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.09.2021 15:36

Ученики лицея «Политэк» на берегу Черного моря принимают участие в «Президентских состязаниях»

Ученики лицея «Политэк» выступают от Ростовской области в спортивных соревнованиях в детском центре «Орленок».

Семиклассники лицея «Политэк» из Волгодонска принимают участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» 2021 года в детском центре «Орленок», который находится на побережье Черного Моря в Краснодарском крае.

Принять участие в этих соревнованиях волгодонцы получили право благодаря победе на региональном этапе. До 27 сентября вместе с учениками Багаевской средней общеобразовательной школы имени Левченко лицеисты будут защищать честь Ростовской области, принимая участие в четырех основных дисциплинах: спортивном многоборье, эстафетном беге, теоретическом и творческом конкурсах.

Спортивное многоборье включает в себя бег на 60 и 1 000 метров, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа на спине, а также наклон вперед из положения сидя. В теоретическом конкурсе ученики лицея «Политэк» померятся знаниями об олимпийском движении, достижениях российских и советских спортсменов и о важности занятий физкультурой. Темой творческого конкурса станет «Спорт - это космос человеческих возможностей!». В данном направлении ребята представят выступление на сцене.

В общей сложности соревноваться между собой будут около 1 400 учащихся. Победителем соревнований станет тот регион страны, представители которого получат наибольшее количество баллов в общекомандном зачете. Ему и призерам достанутся кубки и дипломы, а всем участникам - медали, дипломы и памятные призы от Министерства просвещения и Министерства спорта России.

Окончательные результаты будут объявлены на церемонии закрытия 25 сентября, но промежуточные результаты после двух соревновательных дней по спортивному многоборью уже известны - с 2 291 очком Ростовская область занимает 22 место из 81. В тройке лидеров - Волгоградская область, Томская область и Республика Дагестан.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортПолитэкПрезидентскиесостязаниеОрленокЧерноеморе
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость