Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.12.2022 16:45

Ударил по лицу и похитил смарт-часы: в Дубовском районе орудовал рецидивист

19-летнему рецидивисту грозит до 7 лет тюрьмы за грабеж.

В Дубовском районе полицейские раскрыли преступление, пострадавшим в котором оказался 20-летний молодой человек. Как сообщили в пресс-службе управления МВД России «Волгодонское», на потерпевшего возле подъезда вечером напал знакомый, когда парень возвращался домой.

Словесная перепалка в тот вечер переросла в рукоприкладство - 19-летний гражданин сначала ударил потерпевшего по лицу, а затем сорвал с его запястья смарт-часы и скрылся. После этого пострадавший и обратился в полицию.

Стражи порядка незамедлительно организовали и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, задержав злоумышленника. Как выяснилось, ранее он уже был судим за кражу. На этот раз сумма ущерба составила более 4 000 рублей.

Смарт-часы в итоге владельцу вернули, а в отношении подозреваемого возбудили новое уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ - «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». На текущий момент фигурант по-прежнему находится под стражей, а впереди его ждет суд - за содеянное жителю Дубовского района грозит до семи лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДубовскийрайонновостиМВДВолгодонскоепреступлениеграбежчасызадержаниеполициярецидивсуд
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость