Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 16.08.2022 11:03

Удостоверение «Заслуженного мастера спорта России» получила волгодончанка Анна Новикова

Первым заслуженным мастером спорта по единоборствам в Волгодонске стала волгодончанка Анна Новикова.

13 августа, в честь Дня физкультурника, на Гребном канале состоялось торжественное награждение заслуженных спортсменов и работников спортивной отрасли. Награды вручал министр спорта Ростовской области Самвел Рубенович Аракелян.

Одной из награждаемых была спортсменка из Волгодонска Анна Новикова. В торжественной обстановке Самвел Аракелян вручил Анне удостоверение «Заслуженного мастера спорта России» и памятный знак высшего почетного спортивного звания.


Двукратной чемпионке России и двукратной чемпионке Мира по рукопашному бою, жительнице Волгодонска Анне Новиковой звание «Заслуженный мастер спорта России» было присвоено приказом Министра спорта Российской Федерации от 17 декабря 2021 года. Оно присваивается спортсменам, добившимся высоких результатов в спорте при выступлении за национальную команду.

К слову, в Волгодонске почетное звание «Заслуженный мастер спорта России» имеют не много спортсменов, среди них легкоатлетка Юлия Гущина, ватерполистки Екатерина Прокофьева и Ольга Беляева, пловчиха Юлия Ефимова.

Такое небольшое количество спортсменов, имеющих высшее почетное звание говорит о том, что выполнить его сложно, а сам спортсмен отличается упорством, трудолюбием, целеустремленностью и большой любовью к спорту.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортдостижения
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость