Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 23.12.2021 10:40

Звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено волгодончанке Анне Новиковой

За высокие результаты в рукопашном бою 30-летняя волгодончанка Анна Новикова стала Заслуженным мастером спорта России.

Приказом Министра спорта Российской Федерации от 17 декабря 2021 года двукратной чемпионке России и двукратной чемпионке мира по рукопашному бою волгодончанке Анне Новиковой присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России». Оно присваивается спортсменам, добившимся высоких результатов в спорте при выступлении за национальную команду.

WaI8b8iLKB4.jpg

А таких успехов у 30-летней Анны Новиковой немало: в 2018 году подопечная президента федерации рукопашного боя Ростовской области Андрея Парыгина впервые стала чемпионкой России на турнире в Красноярске, а в 2019 году в Санкт-Петербурге она стала сильнейшей на чемпионате мира, участие в котором принимали порядка двухсот сильнейших спортсменов из 37 стран.

В 2020 и 2021 годах Анне Новиковой удалось повторить этот сценарий. На чемпионате России в Рязани она стала сильнейшей среди 300 спортсменов из 48 регионов страны, а 6 июня россиянка в финальном поединке на чемпионате мира в Ташкенте обыграла представительницу Узбекистана Наргиз Назикулову, завоевав золотую медаль.

- В первую очередь хочу сказать спасибо одному из очень важных людей в моей жизни, моему тренеру Андрею Владимировичу Парыгину. Какой сложный, тернистый и в то же время интересный и увлекательный у нас был путь до звания «Заслуженный мастер спорта России». Безумно благодарна вам за этот путь, за невзгоды, слезы, радости, успехи, восторженные эмоции. Это навсегда останется в памяти. Спасибо, что вы всегда были и есть рядом. Не было ни одного из основных стартов, где бы я выступала без вас. Всегда знаете, когда нужно «леща» дать, когда подбодрить или утешить. Горда, что у меня такой тренер, самый лучший тренер. Заслуженный тренер России. Оказывается, мечтам свойственно сбываться, - написала Анна Новикова в «Инстаграме», комментируя присвоение ей звания.

Отметим, что Анна Новикова родилась 2 октября 1991 года в Новочеркасске. В 2011 году она в первый раз приехала в Волгодонск на чемпионат Ростовской области по рукопашному бою. Здесь она познакомилась со своим будущим мужем, когда проходила обучение в школе полиции. В 2016 году спортсменка переехала в «город атомщиков», где стала тренироваться под руководством Андрея Парыгина.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиНовиковарукопашныйбойзваниемастерспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость