Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.02.2023 21:03

Уголовное дело возбудили в отношении 60-летнего мужчины за незаконную вырубку деревьев

Благодаря очевидцам, в Дубовском районе задержали рубившего деревья мужчину.

В Дубовском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя по части 1 статьи 260 УК РФ - «Незаконная рубка зеленых насаждений». Ранее в местный отдел полиции поступила информация о том, что в двух километрах от хутора Советский неизвестный занимается противоправной деятельности.

Участковые уполномоченные полиции отправились на место происшествия, и информация получила подтверждение. К тому моменту при помощи бензопилы гражданин успел спилить одно дерево породы «Белая акация». Отмечается, что разрешающей документации у него для этих целей не было.

Эксперты оценили сумму ущерба в 17 000 рублей. Дожидаться завершения расследования уголовного дела злоумышленник будет под подпиской о невыезде, а максимальное наказание, которое ему грозит - лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее, перед новогодними праздниками, полицейские управления МВД России «Волгодонское» возбуждали сразу несколько уголовных дел по этой статье. Аналогичные случаи были зафиксированы в районе хутора Морозов Волгодонского района, а также в районе поселка Дубравный и хутора Антонов Цимлянского района.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Дубовскийрайонновостиуголовноеделопреступлениевырубкадеревьяместныйжительбензопилаполиция
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость