Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Новости районов, 22.03.2024 09:03

Украла с чужого телефона больше 40 тысяч: школьница отправится под суд в Цимлянском районе

Несовершеннолетняя жительница Цимлянского района подозревается в краже денежных средств с банковского счета.

По данным следственного комитета Ростовской области, следственным отделом по Волгодонску возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней жительницы станицы Новоцимлянской. Девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По данным следствия, в декабре 2023 года подозреваемая, находясь в станице Новоцимлянской, обнаружила на улице чужой сотовый телефон. Взяв его в руки, она обнаружила подключение к «мобильному банку». Путем отправления СМС-команды она незаконно перевела на свой банковский счет денежные средства на общую сумму 48 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Действиями подозреваемой владельцу банковского счета причинен значительный материальный ущерб.

В ходе допроса подозреваемая полностью признала вину в инкриминируемом ей преступлении. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – шесть лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦимлянсккражапреступление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость