Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.05.2022 13:59

«Что происходит с электроснабжением в городе?»: волгодонец

Житель Волгодонска обратил внимание на участившиеся случаи отключения электроэнергии в новой части города.

Читатель «Блокнота» призвал власти Волгодонска внимательно проанализировать состояние сетей электроснабжения в городе. В Волгодонске за последние месяцы участились случаи обесточивания целых частей города, чего ранее не наблюдалось многие годы.

- Сегодня 3 мая на Энтузиастов от рынка «Метелица» в сторону налоговой опять внепланово свет отключили, светофоры на улице тоже не работали. Почти 40 минут в нашем микрорайоне не было света. Что вообще происходит с электросетевым хозяйством в новом городе? Локальные и полномасштабные отключения электроэнергии следуют постоянно. Раньше такого не было. В 90-е свет отключали на окраинах города, но не в центре. А теперь и подстанция сгорела, и свет стали намного чаще отключать. В старом городе, где сети на балансе «Донэнерго», таких перебоев нет. В чем причина возникновения подобных проблем? Хотелось бы, чтобы власти города обратили на это внимание. На носу летний сезон, когда потребление электроэнергии в жилом секторе и торговле вырастет из-за необходимости кондиционирования воздуха, соответственно увеличится нагрузка на сети. Хотелось бы, чтобы город подготовился к летнему сезону и избежал внеплановых отключений электроэнергии, - написал волгодонец.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77 Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица ЭнтузиастовВ-5электроэнергия
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость