Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2019 10:45

Умер главный врач горбольницы №1 Волгодонска Виктор Жуков

4 марта на 72-ом году жизни, скончался Виктор Александрович Жуков, посвятивший всю свою жизнь организации и развитию здравоохранения Волгодонска. Общий трудовой стаж работы доктора составил 46 лет.

Выпускник Ростовского мединститута Виктор Жуков свою профессиональную деятельность начал в 1972 году в Калачевской санэпидстанции Волгоградской области.

В 1974 году стал главным врачом Волгодонской линейной санэпидстанции Ростовской области. В этой должности Виктор Александрович проработал до мая 1985 года, а с июня 1985-го и на протяжении  последующих 33 лет, возглавлял городскую больницу №1.

Благодаря огромной работоспособности, настойчивости, высокой требовательности к себе, верности любимому делу, главный врач первой горбольницы многое сделал для  своего учреждения, здравоохранения  Волгодонска и Ростовской области в целом.

С 1985 года проходило развитие и укрупнение больницы, улучшилось материально-техническое состояние, открывались новые отделения, построен новый хирургический корпус №2, открыто отделение для ветеранов войн, открыт кабинет магнитно-резонансной томографии, отделение сестринского ухода на 25 коек.  

С 2010 года организована работа первичного сосудистого центра на базе неврологического отделения для больных с ОНМК.

В 2017 году открыто отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, введено в эксплуатацию современное диагностическое медицинское оборудование - аппарат рентгеновский ангиографический для проведения коронарных ангиографий и стентирований сосудов сердца.

С 2018 года – в первой городской больнице начато оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

В рамках улучшения оказания помощи роженицам, родильницам и новорожденным, в течение ряда лет созданы и работают палаты совместного пребывания матери и ребенка. В родильном доме с 2014 года организовано и функционирует отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на первом этапе выхаживания.

Виктор Александрович Жуков - врач высшей квалификационной категории по специальности «Организация здравоохранения», награжден нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения», почетной грамотой министерства здравоохранения  и обкома профсоюза работников здравоохранения Ростовской области, памятным знаком «75 лет Ростовской области».

В 2015 году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Волгодонска». В этом же году Виктор Александрович был награжден медалью «За доблестный труд на благо Донского края».

Коллеги, родные, друзья, пациенты запомнят Виктора Жукова как профессионала с большой буквы, настоящего патриота Волгодонска, принципиального и честного человека.

Коллектив "Блокнот Волгодонск" выражает соболезнования родным Виктора Жукова и коллективу городской больницы №1 в связи с его уходом из жизни и разделяет горечь утраты.

Гражданская панихида состоится 6 марта в холле ДК «Октябрь» (Волгодонск, Ленина, д.56) - с 10.00 до 12.00.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнекрологврачпервая городская больница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость