Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 13.07.2022 20:03

«Умный город оказался бессильным перед мусоркой под моим окном»: волгодончанка

Волгодончанка несколько месяцев подряд не может добиться ликвидации мини-свалки под окнами собственного дома.

О своей проблеме в «Блокнот» рассказала жительница дома №31 по улице Черникова. Несколько месяцев подряд она напрете заявки через все возможные электронные сервисы, включая и широко известный «Умный город», с заявками на ликвидацию свалки, которая находится на муниципальной земле.

- Я хотела, чтобы убрали под окнами моего дома. Когда я увидела вашу статью «Отмыв денег?»: негодование вызывает у горожан работа сервиса «Умный Волгодонск», я сразу вспомнила мою переписку с «Умным городом». За несколько месяцев мне так и не был дан ответ, в чем сложность убрать крупногабаритный мусор (куски изоляции крыши, шина), прошлогодние листья и ветки на свободной городской территории под окнами дома Черникова, 31 (пересечение улицы Надежды и Черникова, территория ограничена ООО «УЮТ» и ЖСК «Электрон», прилегает к подземному гаражу). У меня сохранилась целая переписка с «Умным городом» и муниципальной инспекцией. Два раза обращалась в муниципальную инспекцию (от 04.05.2022, 19.05.2022), было обращение к директору МКУ «МЦУ г. Волгодонска» Б.А. Анисимову (29.03.2022), трехкратное обращение в МКУ «МЦУ г. Волгодонска» через сайт «Умный Волгодонск» (22.02.2022, 23.03.2022, 04.05.2022), и это не считая обращения в «ДСиГХ». И все без толку! В чем причина такой нерасторопности? Зачем городить все эти цифровые платформы по связи людей и власти, если они не работают? - написала волгодончка.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мусорУК "Уют"жалоба
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость