Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.10.2015 20:12

Упавший канатоходец: «Меня ослепила фотовспышка и я оступился»

Упавший канатоходец: «Меня ослепила фотовспышка и я оступился»

17 октября Волгодонск взбудоражило происшествие в передвижном цирке шапито. Во время представления канатоходец сорвался с каната и упал на ряды со зрителями. Как выяснилось, от падения артиста пострадали две девочки. По словам представителя цирка, им удалось полюбовно уладить конфликтную ситуацию с родителями девочек. Более того, цирк намерен продолжить давать представления в городе на несколько дней дольше запланированных изначально сроков гастролей.

В интервью местному телеканалу канатоходец Сергей Макаров сообщил, что его ослепила вспышка фотоаппарата. Несмотря на травму, артист намерен вернуться к выступлениям, но уже со страховкой. Самые опасные элементы артист собирается выполнять по-прежнему без страховки, но только в центре зала.

Развернутый комментарий журналистам дал и продюсер цирка Алекс Индиго:

Падение произошло не совсем в зрительный зал, а в то место, куда канатоходец и должен был упасть в случае возникновения внештатной ситуации. Мы специально пересадили зрителей с этого места. Но почему-то в этот момент там оказался стул со зрителем. Мы не нарушали техники безопасности, а со стороны правоохранительных органов готовы к любой проверке. Вместо того чтобы завершить гастроли, мы продлеваем их вплоть до 1 ноября включительно: с пятницы по воскресенье мы будем радовать зрителей и дальше. Для того чтобы таких чрезвычайных происшествий дальше не было, я обращаюсь к родителям, чтобы они слушали то, что говорят им в цирке.

Дарья Калашникова, мама одной из девочек, сообщила, что не имеет претензий к организаторам представления. По ее словам, в травмпункте врачи зафиксировали у дочки ушиб.

– Проводим небольшое лечение. Все в порядке, - сказала она

Представители цирка встретились с семьей второй пострадавшей трехлетней девочки. По словам Алекса Индиго, у ребенка все нормально, а ее родители также не имеют претензий:

– Мы очень переживали. Мама выбежала первой, не дождавшись нашей реакции, но мы искали ее по больницам. Пока девочку не осмотрели и врачи не вынесли диагноз, мы из травмпункта не уехали. Ребенок, слава Богу, в порядке. С ее родителями мы связались, и претензий у них к нам нет. Надеюсь, что у ребенка не отпадет желание ходить дальше в цирк.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
циркцирк-шапито
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость