Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 01.08.2020 16:16

Ушла эпоха: в Волгодонске полностью ликвидировали стационарные посты ДПС

Стационарные посты на въезде в Волгодонск ликвидировали.

В конце июля стало известно, что стационарные посты ДПС, которые находились на въезде в Волгодонск в районе мясокомбината и пятого километра – ликвидировали. Здания полностью разобрали, а вместе с тем ушла целая эпоха. Новые устанавливать не будут, а как сообщает газета «Автолайн», предположительно на месте поста на «пятом» появятся продовольственные павильоны.

Волгодонцы активно обсуждают эту новость. Кто-то поддерживает идею сноса зданий, которые вот уже много лет никак не функционируют, кто-то даже понадеялся, что вместо поста на «пятом» построят «Пятерочку». Были и те, кого данная новость напугала, а именно то, что даже при работающих стационарах в сентябре 1999 года в Волгодонске произошел теракт. О дальнейшей судьбе освободившихся мест станет известно уже в ближайшее время.

Напомним, около 10 лет назад по стране активно начали убирать стационарные посты ДПС. Такое решение было принято на Федеральном уровне в 2009 году в рамках реформы полиции. Из-за сокращения штата МВД пришлось оптимизировать структуру ДПС. К тому же, было выяснено, что КПД мобильных постов гораздо выше, чем у стационарных, так как водители, как правило, прекрасно знали о расположении стационарных постов и намерено объезжали их стороной. Специалисты уверили, что подобные посты лучше заменить на камеры, что активно наблюдается в Волгодонске.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьавтопост ДПС
4
5
Народный репортер + Добавить свою новость