Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 07.03.2023 08:04

Устранить в течение 10 дней аварийно-опасные ямы в Волгодонске призвал глава администрации

Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев призвал в течение 10 дней устранить аварийно-опасные ямы в Волгодонске.

6 февраля на аппаратном совещании под председательством главы администрации Волгодонска Сергея Макарова был рассмотрен вопрос о ремонте дорог в городе. Градоначальник попросил прокомментировать ситуацию директора департамента строительства и городского хозяйства Руслана Чепур.

В частности, Сергея Макарова интересовало, когда волгодонский филиал «РОСДОРНИИ» возобновит производство асфальта для выполнения более серьезного ремонта, чем сейчас - пока дорожные службы ограничиваются ямочным ремонтом с помощью рециклера.

Руслан Чепур ответил, что филиал «РОСДОРНИИ» возобновит производство асфальта 9 марта, на что Сергей Михайлович призвал подчиненного проконтролировать процесс, а именно - чтобы 8 марта оборудование на заводе было включено на прогрев. «Необходимо, чтобы 9 марта мы уже работали со стандартным асфальтом», - сообщил градоначальник.


Справа - директор ДСиГХ Руслан Чепур

- В период с 25 февраля по 3 марта в Волгодонске была устранена ямочность на 210 квадратных метрах дорожного полотна. В частности, ООО «Созидатель» устранил 24 квадратных метра ямочности на проспекте Строителей, эта же компания проводила работы на улице Энтузиастов, а производственный отдел Департамента строительства и городского хозяйства устранил 6 квадратных метров ямочности. Была также устранена ямочность на улице Весенней и улице Радужной. Кроме того, ООО «Строитель» в рамках гарантии выполнил работы на проспекте Строителей и улице Бетонной.

С 6 по 11 марта мы планируем обратить внимание на такие магистрали, как переулок Совхозный, Ростовское шоссе, улица Морская, переулок Первомайский, пересечение переулка Октябрьского и улицы Пионерской, улица Главная. Хотим также приступить к ремонту на улице Гагарина, переулке Пупкова, улице 1-й Черникова и улице Ноябрьской. Ориентировочная квадратура составит 114 квадратных метров, - сообщил Сергей Макаров.

Заслушав доклад директора ДСиГХ, Сергей Макаров рассказал о том, что министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев в ходе проведения с главами муниципальных образований региона совещания потребовал избавить дороги населенных пунктов от аварийно-опасных ям в течение ближайших 10 дней.


Министр транспорта и заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев. Фото: пресс-служба правительства региона

- Сейчас пройдут дожди, асфальт вместе с подстилающим слоем наберет влагу, и ям в неделю будет становиться в среднем больше на 10-15%. Так у нас происходит в целом по области. Вчера на видеоконференции замгубернатора Владимир Окунев поставил задачу в течение 10 дней устранить аварийно-опасные ямы. Имеются в виду те, при пересечении которых можно повредить автомобиль. Эти деформации нам необходимо ликвидировать. Это не значит, что за этот кратчайший срок мы должны сплошняком пройтись по всем улицам. Это значит, что нам нужно ликвидировать именно ненормативную ямочность. Прошу вас за этим проследить. В целом же, вся ямочность на дорогах у нас должна быть ликвидирована до 1 мая. Эти сроки нам никто продлевать не будет, - сообщил Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостидорогиремонтямыадминистрацияглавазамгубернаторазадачапризывДСиГХ
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость