Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.03.2019 14:39

Утренний гололед спровоцировал ряд ДТП в Волгодонске

Из-за неожиданного гололеда на дорогах Волгодонска произошло несколько аварий.

Как только в Волгодонске наступила по-весеннему теплая погода, автомобилисты ринулись менять зимнюю резину на летнюю. Однако этот поступок достаточно опрометчив в начале марта и совсем не прогадали те, кто все же решил еще какое-то время поездить на зимней резине.

Так, в ночь с 12 на 13 марта на Волгодонск обрушился дождь со снегом, а утром 14 марта температура воздуха опустилась ниже нуля и на дороге оказался гололед. Легкий мороз стал причиной нескольких дорожно-транспортных происшествий на дорог Волгодонска.

Одно из таких ДТП произошло на улице Черникова, не доезжая до переулка Старо-Соленого. По словам очевидцев, ВАЗ-2108 и «Дэу» ехали навстречу друг другу, как в какой-то момент «восьмерку» занесло из-за скользкой дороги и она врезалась в переднее крыло «Дэу».

ДТП

Еще одно ДТП произошло на проспекте Курчатова на светофоре, который расположен напротив АТС-3,4. Как сообщают очевидцы, на красный сигнал светофора остановился автомобиль «Дэу», а вот едущая сзади «Газель» остановиться не смогла, причиной стал гололед. Судя по вмятине, которая образовалась у «Дэу» в результате столкновения, «Газель» ехала с достаточно высокой скоростью.

ДТП

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьавтоДТП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость