Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 07.02.2024 17:32

Увязнуть по уши в грязи или нарушить ПДД: ежедневный квест-маршрут пешеходов на В-5

В рубрику «Обращение в редакцию» неравнодушный волгодонец, не поленившись, снял на видео маршрут проживающих в квартале В-5 пешеходов к остановкам общественного транспорта.

Мужчина рассказал и показал, как трудно и неприятно приходится местным жителям, преодолевающим это небольшое, но крайне запущенное расстояние пешком.

- У меня вопрос к сотрудникам ГИБДД, к администрации Волгодонска и ко всем на свете. Хочу показать вам перекресток улиц Ленинградской и Энтузиастов. Посмотрите и ответьте, как людям проходить на остановку, не нарушая правил дорожного движения? Люди из близлежащих домов вынуждены идти по непролазной грязи к пешеходному переходу на перекрестке. Чтобы дойти до пешеходного перехода, необходимо пройти целый квест, особенно в грязную погоду. Либо поступить как нарушитель и перейти дорогу в неположенном месте, что многие и выбирают, - рассказал житель.


Волгодонец снял на видео привычный маршрут местных пешеходов к зданию УФНС и к остановкам общественного транспорта. По непролазной грязи в частный сектор ходят и дети, учащиеся в лицее №24.

На кадрах можно увидеть, что на дороге перед пешеходным переходом еще одно препятствие - большая лужа. Пандус, предусмотренный для маломобильных граждан, также уходит в лужу. 

- Дойти до пункта назначения сухим и чистым, преодолев данный маршрут, просто невозможно, - комментирует доказывающее этот факт видео волгодонец.


Волгодонец призывает администрацию города и ГИБДД обратить внимание на данный перекресток, так как нынешние условия для пешеходов, проживающих в квартале В-5, а также учащихся в лицее №24 и посетителей налоговой, могут привести к аварийно-опасным ситуациям, ведь перейти дорогу как положено по правилам здесь означает - быть по уши в грязи.

Территория, о которой идет речь на видео, входит в границы избирательного округа №16. Напомним, депутатом Волгодонской городской Думы по округу №16 является Алексей Бородин — самый старший народный избранник в местном парламенте.

Алексей Бородин - депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №16

Впервые депутатом данного микрорайона Алексей Владимирович стал в далеком 2005 году. Следовательно, о данной проблеме депутат Бородин просто не может не знать. Остается догадываться, в чем же сложность решения данного вопроса: в нехватке времени и средств у депутата, (за 19 лет Алескей Бородин так и не смог благоустроить дорогу для избравших его пешеходов), или просто люди не обращались к нему с данной проблемой...

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость