Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.01.2015 11:30

Уютный экологичный уголок в центре города — жилой комплекс «Эко парк»

Уютный экологичный уголок в центре города — жилой комплекс «Эко парк»

Здание по улице Гагарина, 24 (рядом с БСМП) возводили еще советские строители. Проектировщики, зная, что здесь будут проходить лечение ветеранов военного и трудового фронтов, старались сделать свою работу на совесть. Чтобы защитникам Родины и зимой и летом было комфортно в палатах. А для того, чтобы на прогулках люди дышали чистым и свежим воздухом, территорию вокруг засадили многолетними кустарниками, деревьями и соснами. В нулевых «атоммашевский профилакторий» пришел в упадок. Лишь зеленый уголок, окружающий постройку, продолжал жить своей жизнью.

Подарить зданию на Гагарина вторую жизнь решил генеральный директор ООО «Сити» Игорь Квиткин. Его компания взялась за модернизацию здания. Архитекторам было дано задание таким образом составить проект реконструкции, чтобы сохранить наследие советских строителей. Но полностью заменить все коммуникации, крышу и разместить на территории дома собственную котельную. Только представьте, по тем ГОСТам ширина стен была не менее полуметра, что же говорить о прочности фундамента. Делать внутреннюю перепланировку проектировщики не стали, было решено превратить профилакторий в экономически выгодное во всех отношениях жилье. Квартиры получились компактными, но вместительными. А благодаря модернизации уже построенного здания — стоимость жилья стала доступной и крайне рентабельной. Десятки волгодонцев уже сделали свой выбор в пользу «Эко-Парка». Этой компании доверяют. Она уже более 10 лет на строительном рынке города и области. Горожанам хорошо знакомы предыдущие проекты ООО «Сити»: гиппермаркет «Магнит», «ДНС», «Спортмастер» и многие другие. Каждый новый проект «Сити» становится успешнее предыдущего, отмечают горожане. 

Новоселье первые покупатели дома на Гагарина, 24 смогут отметить уже в конце марта 2015 года. Но уже сейчас, пока работы идут полным ходом, становится понятно, каким будет новый дом. Высокие потолки, большие окна и красивый вид из окна, просторные коридоры, широкие лестничные пролеты - несмотря на то, что квартиры в «Эко-Парке» называют малогабаритными, ощущение простора не покидает людей с первых минут нахождения в этом здании. Кроме того, в подъездах запланировано размещение двух лифтов, что очень удобно для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. А со стороны этот дом напоминает гостиничный комплекс, например в Альпах.

Компания «Сити» поздравляет волгодонцев с Новым годом и Рождеством и приглашает жителей города, которые раздумывают о покупке недвижимости, в гости на новогодние каникулы. Уже с 5 января сотрудники компании будут готовы рассказать об «Эко-Парке», а также провести экскурсию на объекте. Кроме того, желающие смогут проконсультироваться со специалистами по поводу предоставления ипотеки в банке «ВТБ-24»(работает с материнским капиталом и другими субсидиями). Возможно предоставление рассрочки от застройщика.

Все подробности о жилом комплексе «Эко-Парк» уже с 5 января узнайте по телефону 8-919-879-73-10.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость