Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.07.2022 15:40

«Уже к зиме подготовили?»: две недели не работают фонтаны на улице 50 лет СССР

Половина городских фонтанов не работает в Волгодонске - два на 50 лет СССР, один в сквере Машиностроителей.

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка, прогуливаясь по улице 50 лет СССР, обратила внимание, что два фонтана на пешеходной аллее пребывают в нерабочем состоянии. По словам читательницы, подобную картину она наблюдает уже вторую неделю.

- Что с фонтанами на улице 50 лет СССР? Их что, уже к зиме подготовили? Уже вторая неделя прошла, как они сухие, - написала волгодончанка.

Отметим, что на балансе города числится шесть фонтанов, и с начала лета не было и дня, когда все бы они одновременно работали. К примеру, сейчас, помимо выключенных фонтанов на улице 50 лет СССР, не функционирует фонтан в сквере Машиностроителей. Сейчас там сняли слой асфальта для замены 20 погонных метров стальных труб на напорном водопроводе, на котором был обнаружен дефект.

Фонтаны на Комсомольской площади и на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова ранее тоже не работали, но департаменту строительства и городского хозяйства удалось в течение лета вернуть их в строй.

Что касается неработающего на улице 50 лет СССР фонтана, который запечатлела волгодончанка, то он изначально назывался «Черепаха» из-за формы конструкции, из которой в 2015 году на открытии била вода. Коррективы внесли местные вандалы, которые сломали конструкцию. С тех пор фонтан, когда работает, напоминает гейзер.


Так выглядел фонтан на открытии

Это справедливо подметили жители Волгодонска во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» с участием заместителя главы администрации города по строительству Юрия Забазнова в начале лета. Тогда Юрий Сергеевич признал проблему и сообщил, что администрация планирует приобрести металлическую конструкцию - новую спринклерную систему, чтобы фонтан приобрел классический вид.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостифонтан50 лет СССРлетоадминистрациявыключен
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость