Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2024 09:10

Уже в этом году в Волгодонске появится красивый современный бульвар

Успеть выполнить благоустройство бульвара в «новом городе» до 31 октября 2024 года хочет администрация Волгодонска.

1 марта администрация Волгодонска приступила к поиску подрядной организации, которой доверят выполнить благоустройство пешеходного бульвара вдоль сквера «Дружба» от школы №11 до школы №13. Напомним, в прошлом году город со своим проектом благоустройства бульвара победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Развитие малых городов и исторических поселений», получив деньги на реализацию проекта из федерального бюджета.

Деньги оказались немалыми - известно, что часть средств добавил Волгодонску «Росэнергоатом». Торги стартуют от 167,3 миллионов рублей. Контрактом предусмотрено, что работы начнутся почти сразу после подписания сторонами бумаг, а завершатся они до 31 октября 2024 года.

Отметим, что общая площадь благоустраиваемой территории составит 1,67 гектаров. На пешеходном бульваре планируется разместить места отдыха для детей, молодежи и взрослого населения, а также фонтан и освещение. Кроме того, объект оборудуют новой системой видеонаблюдения и установят фактурные лавочки и урны.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиблагоустройствобульварГосзакупкиаукционсоверменныйлавочки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость