Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 01.11.2018 12:30

В 2018 году на оздоровительную кампанию департаменту труда и соцразвития было выделено почти 45 миллионов рублей

На организацию и проведение оздоровительной кампании в 2018 году местные власти израсходовали почти на 45 миллионов рублей.

На заседании постоянной комиссии по социальному развитию депутаты заслушали итоги организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2018 года. 

Как отметила и.о. заместителя главы администрации города Волгодонска по социальному развитию Надежда Бондаренко, благодаря целенаправленному межведомственному взаимодействию федеральных органов, исполнительной власти, организаций и учреждений летняя оздоровительная кампания 2018 года проведена на высоком уровне, реализован комплекс мероприятий, направленных на отдых, оздоровление, занятость детей и подростков. На организацию и проведение оздоровительной кампании израсходовано 44 141,44 тысяч рублей.

В этом году Департаментом труда и социального развития Администрации города приобретено 935 путевок для детей из малообеспеченных семей в санатории города Анапы «Уральские самоцветы», «Электрон» и в лагерь Волгодонска «Ивушка» на общую сумму 16,9 миллионов рублей. По-прежнему особое внимание уделяется выплате компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки – с начала года их выплачено 7,7 миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисоцразвитие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость