Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 25.04.2023 08:19

В администрации назвали ориентировочные сроки ремонта теплосетей и подачи горячей воды в МКД Волгодонска

Ориентировочно до 30 апреля в Волгодонске завершат работы по устранению дефектов на теплосетях.

Больше недели тысячи жильцов многоквартирных домов в Волгодонске остаются без горячего водоснабжения. Эта тема номер один в городе, а самый популярный вопрос, который можно услышать в разговоре двух и более знакомых, звучит следующим образом: «А вам горячую воду дали?». Не прибавила горожанам энтузиазма информация, которую в понедельник утром 24 апреля предоставила администрация города - в пресс-релизе сообщалось о том, что по 226 домам из 259 сроки возобновления подачи горячей воды неизвестны.

Самой собой, свой гнев горожане направили в сторону местных властей, и уже в понедельник вечером администрация подготовила свой ответ: на этот раз вместо сухих цифр перед населением выступил исполняющий обязанности главы администрации Вадим Кулеша. По его данным, подобная ситуация сложилась из-за выявления в ходе испытаний многочисленных дефектов, которые устранят ориентировочно до 30 апреля.

- Уважаемые жители Волгодонска, в связи с большим количеством обращений по поводу поставки горячей воды в многоквартирные жилые дома могу сообщить следующую информацию. На прошлой неделе в Волгодонске проводились гидравлические испытания, по результатам которых было выявлено 32 дефекта, и требуются срочные меры по их устранению.

В результате того, что дефекты были выявлены на территории как старой части города, так и новой, у нас порядка 253 домов на сегодняшний день остаются без горячей воды. К сожалению, до устранения дефектов мы воду поставить не сможем. «Волгодонские тепловые сети» и ТЭЦ-1, которые обеспечивают подачу горячей воды, в настоящий момент проводят работы по устранению дефектов с привлечением подрядных организаций. Предположительно, до 30 числа дефекты должны быть устранены.

Наибольшее количество домов, где отсутствует вода - это пересечение проспекта Мира и улицы Ленинградской, а также дома по улице Энтузиастов от проспекта Строителей в сторону улицы Черникова. Дефекты образовались в результате того, что порядка 70% теплосетей в настоящее время изношены. Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства, но до устранения дефектов мы, к сожалению, горячую воду подать не сможем, - сообщил Вадим Кулеша.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
Волгодонскновостигорячая водаводоснабжениеадминистрациядефектыизностеплосетиремонткомментарий
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость