Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 22.03.2023 20:06

В администрации подтвердили эксплуатацию «Янтарем» грязного и ржавого автобуса

После жалобы в «Блокнот» ДСиГХ провел проверку и обнаружил очень грязный и ржавый автобус, транспортной компании «Янтарь» выставили претензию.

В «Блокнот» недавно обратился волгодонец. Он решил воспользоваться общественным транспортом, но после пожалел о своем желании.

Мужчина оказался внутри автобуса №4а перевозчика из «Ростова» ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4». Изнутри салон автобуса был покрыт слоем пыли, а к одной из ступенек крепко прилип окаменевший кусок глины или чьих-то экскрементов. Вместе с автобусом этот коричневатый комок проделал сотни километров по улицам Волгодонска. Борта автобуса проржавели до дыр в стальном корпусе

- Ну и перевозчик «достался» городу Волгодонску. Мало того, что автобусы все гнилые, так еще в них никогда не убираются. Ну может когда и подметает кто в автобусе, но, явно, никто не моет! Пылище внутри, если не пойдет дождь в скором будущем, то дышать нечем будет. Для примера размещаю фото из автобуса №4а. Кто-то еще в выходные оставил "след" на задней площадке, и до сих пор его никто не удосужился убрать... Просто ужас. Куда смотрят руководители? Или им лишь бы деньги сдавали? - возмутился волгодонец.

После прочтения обращения специалисты ДСиГХ провели проверку и обнаружили искомый автобус. Руководство «Янтаря» получило предписание вымыть автобус.

- Факт, освещенный в «Блокноте» по поводу грязного салона автобуса маршрута № 4а «пос. Шлюзы проспект Лазоревый» (гос. номер 888), подтвердился. Руководителю 000 «Янтарь 1 Автоколонна 4» направлена претензия о неисполнении договорных обязательств (обслуживать маршруты городского сообщения транспортными средствами в соответствии с санитарными и техническими нормами), - сообщили в администрации города.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Янтарьавтобусгрязь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость