Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 31.01.2017 16:57

В администрации Волгодонска уволили чиновника, которого никто не видел

Администрацию Волгодонска покинул Сергей Аксенов - заведующий сектором инвестиционной политики и стратегического развития.

Об этом стало известно 31 января на заседании комиссии городской Думы по экономическому развитию.

Чиновник покинул администрацию еще 30 декабря прошлого года. Интересно, но в этот же день из администрации уволился руководитель Департамента строительства Алексей Блажко.

Сектор инвестиционной политики и стратегического развития был создан в марте 2016 года. Как следует из названия, основной задачей сектора стало привлечение инвесторов в экономику города. Сергей Аксенов стал одним из самых неуловимых чиновников администрации -. после того, как он был представлен после назначения на должность, его крайне редко видели на профильных думских комиссиях и планерках администрации. Кроме него, в секторе оказался только один сотрудник - Нелли Юрьева, которая после ухода начальника стала и.о. заведующего сектором.

Депутаты в очередной раз выразили крайнее неудовлетворение работой по привлечению инвестиций в город. По их мнению, системной работы, в том числе из-за отсутствия квалифицированных кадров и недофинансирования не ведется. На работу сектора (теперь состоящего только из 1 человека) на 2017 год выделено почти 400 тысяч рублей, но большая часть этой суммы расходуется на зарплату. Еще 10 тысяч рублей было заложено на «печать буклета», в котором будет рассказано об инвестиционной привлекательности города. В итоге депутаты предложили либо ликвидировать сектор вообще, либо выделить дополнительные средства и ставки со строгой отчетностью о проделанной работе 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
инвестиции
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость