Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 11.02.2019 21:17

В библиотеках Волгодонска состоялись встречи со школьниками памяти Валерия Чкалова

К 115-летию со дня рождения Валерия Чкалова в городских библиотеках прошли тематические встречи.

В феврале 2019 года – 115 лет со дня рождения Валерия Чкалова, чья жизнь - целая эпоха в истории нашего воздушного флота. На его счету более 800 испытательных полетов, а два дальних перелета, совершенных под командованием героического летчика, навсегда вошли в историю отечественной и мировой авиации.

В память о герое в библиотеке Волгодонска провели тематические встречи со школьниками, на которых юным волгодонцам рассказали о жизни и подвигах Валерия Чкалова.

Сотрудники библиотеки №4 провели час истории «Валерий Чкалов – человек легенда» для учащихся 6 класса школы №11. Ребят познакомили с биографией В.П. Чкалова, рассказали, каким он был прирожденным летчиком. Чкалов – один из первых овладел мастерством стрельбы из перевернутого самолета. В завершение мероприятия учащимся представили обзор книг о жизни лётчика «В полет сквозь годы…».

На исторический хронограф «Жизнь – небу, честь – Родине!» пришли юные читатели библиотеки № 6. Ребята с интересом слушали о том, где и как учился Валерий Чкалов, о его службе в Красной армии. С интересом смотрели отрывок из художественного фильма «Валерий Чкалов», режиссёра Михаила Калатозова.

В библиотеке для детей №8 учащихся 6 класса школы №15 прошёл час истории «Жизнь, как подвиг!». Из рассказа библиотекарей, презентации и видеоролика «Небесные витязи» ребята узнали о легендарном советском летчике. Школьники с интересом рассматривали книжную выставку, некоторые из книг о Чкалове взяли на дом.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьбиблиотека
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость