Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 29.04.2021 10:53

В больницы и поликлиники Волгодонска требуются 83 врача и 25 медсестер

В медицинских учреждениях Волгодонска за последние два месяца увеличилось число вакансий врачей.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, по состоянию на 1 мая 2021 года, вакансии медиков есть в каждой больнице и поликлинике Волгодонска. В БСМП не хватает врачей скорой помощи, терапевтов, травматологов, реаниматологов и других специалистов. В детской больнице – острый дефицит терапевтов и участковых врачей, реаниматологов, фельдшеров и палатных медсестер. В поликлинике №3 не хватает 12 участковых терапевтов и шесть врачей общей практики. В городской больнице №1- четыре вакансии анестезиолога-реаниматолога и столько же вакансий акушер-гинекологов.

Больница скорой медицинской помощи Волгодонска

В городской больнице скорой медицинской помощи на 1 декабря открыто 19 вакансий врачей и 3 вакансии средних медицинских работников. Ситуация, впрочем, как и полгода назад. Учреждению требуются: врач психиатр, нейрохирург, детский хирург, физиотерапевт, 2 врача-терапевта, 2 врача анестезиолога-реаниматолога, 1 врач функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики, 2 врача-оториноларинголога, 2 врача травматолога-ортопеда, 1 хирург и 4 врача скорой медицинской помощи. Также медучреждение располагает тремя вакансиями для средних медицинских работников. В БСМП требуются 2 медицинских сестры, фельдшер-лаборант (лаборант) и медицинский лабораторный техник.


Детская городская больница Волгодонска

В детскую городскую больницу требуются 23 врача и 13 средних медицинских работников. Учреждению требуются: офтальмолог, детский хирург, травматолог-ортопед, неонатолог на пост дежурных врачей, отоларинголог, 5 участковых педиатров, 1 неонатолог, 6 педиатров на пост дежурных врачей, 5 врачей – анестезиологов — реаниматологов, также есть вакансия на пол ставки врача аллерголога– иммунолога (на время д/о до 07.01.2021г.), также есть вакансия Заведующего клинико – диагностической лаборатории. Кроме того, в детскую городскую больницу требуются 13 сотрудников среднего медицинского персонала: 5 палатных медсестер, 5 фельдшеров отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях и фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории, а также две участковых медсестры.

Городская поликлиника №3

В городскую поликлинику №3 требуются 25 врачей и 5 средних медицинских работников. Учреждению требюутся: 6 врачей общей практики (семейный врач), 12 участковых терапевтов, 2 кардиолога, офтальмолог, пульмонолог, 2 отоларинголога и эндоскопист. Кроме того, поликлинике требуются три медицинские сестры по обслуживанию детей в учреждениях дополнительного образования врачебно-физкультурного отделения, один фельдшер и медсестра по физиотерапии.

Городская больница №1

16 вакансий врачей и 6 вакансий средних медработников на сегодняшний день в городской больнице №1. Медицинскому учреждению требуются: 4 акушера-гинеколога, 2 рентгенолога, 4 анестезиолога — реаниматолога, 2 неонатолога, 2 врача по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, врач-терапевт и кардиолог. Также учреждению требуются 2 медицинских сестры диетических и 2 фельдшера-лаборанта.

Таким образом, в совокупности на сегодняшний день в медицинских учреждениях Волгодонска существует 83,5 вакансий врачей и 25 вакансий средних медработников. Если сравнивать эти данные с количеством вакансий на 1 марта 2021 года, то на сегодняшний день в здравоохранении Волгодонска на пять вакансий врачей больше, чем два месяца назад и на 2 вакансии средних медработников меньше.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонсквакансии врачей
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость