Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 11.09.2019 09:35

В бюджет Волгодонска могут добавить больше света

В 2020 году в Волгодонске может возобновиться программа сооружения сетей внутриквартального освещения.

10 сентября на заседании комиссии по ЖКХ депутаты предложили зарезервировать в бюджете города на два следующих года средства на строительство сетей внутриквартального освещения. В последние годы стартовавшая в 2011 году программа по установке фонарей де-факто не реализовывалась.

Директор департамента строительства Анатолий Усов сообщил, с 2011 года в рамках программы было освоено 45 миллионов рублей. С учетом роста стоимости работ было построено менее половины заложенных в плане сетей освещения. В департаменте есть 6 готовых проектов по строительству сетей внутриквартального освещения на общую сумму в 23 миллиона рублей (от 2 до 5 миллионов на каждый квартал) в ценах 2011 года. В это перечень входят микрорайоны В-2, В-3, В-19 в новой части города и кварталы 7 и 8 в старом городе.

Депутат Сергей Ольховский отметил, что программа по строительству сетей внутриквартального освещения перестал реализовываться со времен руководство городом Андреем Ивановым. Тогда были введены последние сети освещения в микрорайоне В-5 и в ЮЗР. После этого деньги из бюджета города де-факто не выделялись. Депутаты предложили зарезервировать в бюджете Волгодонска на 2020 и 2021 годы по 10 миллионов рублей. С учетом инфляции это позволит в год осветить от 2 до 4 микрорайонов и кварталов города. Поправки в бюджет города должны быть внесены и утверждены осенью этого года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бюджетВолгодонскосвещение
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость