Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2019 14:46

В День объятий волгодонцы будут обнимать друг друга на площади Комсомольской

В Международный день объятий в Волгодонске пройдет акция объятий.

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий. Необычная традиция обнимать совершенно незнакомых людей зародилась среди студенчества. Сейчас в День объятий устраиваются флешмобы и другие подобны мероприятия.

Именно поэтому Отдел по молодежной политике готов устроить в Волгодонске акцию, направленную на объятие совершенно незнакомых людей для поднятия настроения. Для проведения этой акции требуются молодые люди, которые готовы выступить волонтерами. Для того, чтобы принять участие в акции достаточно связаться со специалистом Отдела по молодежной политике. Акция состоится 21 января в 14:30 на площади Комсомольской.

- Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом, - сообщает пресс-служба Отдела по молодежной политике.

Часто, в связи с этим праздником упоминают о якобы чудодейственных целительных свойствах объятий. Некоторые медики и психологи уверяют, что объятия, как и смех, помогают избавиться от депрессии и стресса, а также могут эффективно содействовать при лечении более серьёзных недугов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДень объятийакция
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость