Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2020 18:02

В день пятницы, 13-го: какие приметы влияют на успешность работы

Суеверия не исчезают по мере технического прогресса, а лишь видоизменяются.

Одной из самых популярных городских легенд стало сочетание пятницы и 13-го числа месяца. После выхода одноименного фильма этот встречающийся несколько раз в году день оказался связан с целым рядом суеверий.

Некоторые считают, что в пятницу, 13-го нельзя принимать важных решений, заключать сделки или вообще выходить из дома. Приметы, некоторые из которых могут показаться странными, существуют и вокруг рабочего места.

Например, считается, что при заказ новых визитных карточек в первый рабочий день может привести к потере работы или выговору. Опасным считается и место недавно уволенного человека. Некоторые из закоренелых сторонних суеверий даже советуют обрызгать его водой, желательно освященной.

Существуют и приметы, перетекшие на работу из домашней обстановки. Если в на новой работе вы разбили зеркало, то это признак скорого увольнения. Следует уважать и паучков на стенах кабинета. Народные приметы гласят, что это насекомое сулит счастье и удачу.

При работе в отдельном кабинете дверь следует держать закрытой. Через открытую дверь могут проникнуть неприятности и неудачи, а злые коллеги смогут навести сглаз или порчу. Обратите внимание и на своих коллег. Если кто-то постоянно присаживается на ваше место, но это человек может вас «подсидеть».

Найденные по дорогу на работу деньги или встреча с белой собакой сулят рост заработной платы и успех в карьере. Встреча с черной кошкой напротив может стать предвестником неудачи. При встрече корпоративов и праздновании дней рождений на работе не следует дарить часы. Такой дар может привести к расколу в коллективе или внезапному увольнению.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость