Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 12.10.2022 21:04

Педагог из Дубовского получила грант в полмиллиона рублей

Учитель из Дубовского района стала победителем престижного конкурса Росмолодежи и получила грант в размере полумиллиона рублей.

Юлия Саенко работает учителем-логопедом в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в селе Дубовское. Молодой педагог давно интересует новыми методиками реабилитации особенных детей.

Она приняла участие и победила в грантовом конкурсе Росмолодежи, который проходил по девяти номинациям в рамках Всероссийского молодежного форума социального призвания. Юлия Саенко представила проект «Шаг навстречу» в номинации «Стирай границы», направленный на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами, обеспечение их развития, социализацию, подготовку к самостоятельной жизни и интеграцию в общество, а также развитие добровольческой, благотворительной помощи детям-инвалидам с участием сверстников.

Для реализации проекта дубовчанка получила грант в размере 500 тысяч рублей. Деньги будут потрачена на приобретение реабилитационного и игрового оборудование для работы с особенными детьми, сообщили в пресс-службе правительства области

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
педагогДубовскоеособенные д
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость