Волгодонск Вторник, 23 апреля
Политика, 29.08.2022 13:59

В ЕР не смогли потратить деньги на предвыборную агитацию по выборам на В-9

Кандидат от «Единой России» на выборах в городскую Думу в Волгодонске собрала больше всего денег в предвыборный фонд, а затем вернула значительную часть средств жертвователям.

11 сентября в единый день голосования в Волгодонске пройдут довыборы по округу №23 (микрорайон В-9 и коттеджная застройка вокруг него) в городскую Думу.

Депутатское кресло здесь пустует после того, как депутат от КПРФ Алексей Мисан перешел на работу в Законодательное Собрание Ростовской области. Поучаствовать в выборах по данному округу решили шесть человек, по одному от всех главных партий: предприниматель Юрий Бердников (КПРФ), индивидуальная предпринимательница Татьяна Белова (Новые люди), директор лицея «Политэк» Людмила Белякова (Единая Россия), безработный владелец МАЗа Сергей Гущин (Справедливая Россия – Патриоты – За правду), безработная Виктория Шевченко (ЛДПР) и массовик-затейник Владимир Жебелев (Коммунисты России).

Все зарегистрированные кандидаты должны предоставлять в Территориальную избирательную комиссию (ТИК) отчеты о поступлении и трате средств на предвыборную компанию. Последний такой отчет датируется 25 августа. Из него следует, что три кандидата - Сергей Гущин, Виктория Шевченко и Владимир Жебелев вообще не получали и не тратили средств на агитацию и ведение предвыборной компании.

Размер денежных средств в распоряжении Юрия Бердникова и Татьяны Беловой не изменился. На счет Бердникова поступило 24 тысячи рублей, из них 23 810 рублей было потрачено на изготовление и распространение агитационных материалов. В распоряжение Татьяны Беловой поступило 38 тысяч 252 рубля. Из них израсходовано 18 тысяч 252 рубля. Если неделей ранее данная сумма считалась потраченной на распространение листовок, то в последнем отчете указывается, что деньги были потрачены на публикацию агитационных материалов в периодических печатных изданиях.

Самое интересное движение денежных средств было зафиксировано на счету Людмилы Беляковой. За неделю на счет поступило 128 тысяч 865 рублей, что в несколько раз больше, чему всех остальных кандидатов вместе взятых. Но почти сразу же 120 тысяч рублей возвратились жертвователям. Причина такого перевода не указывается, а на предвыборную работу у кандидата от «Единой России» осталось всего 8 тысяч 865 рублей.

затраты на выборы.jpg
Сведения по состоянию на 25 августа о поступлении и расходовании денежных средств (в рублях) избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений, подлежащие обязательному опубликованию (на основании данных, предоставленных кредитной организацией). Источник - муниципальный бюллетень администрации города Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Городская ДумавыборыВ-9
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость