Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2018 17:38

В этом году на водных объектах Волгодонска утонули три человека

Меры безопасности пребывания на воде обсудили в администрации города.

25 июня в администрации города состоялось еженедельное планерное совещание, на котором обсуждались вопросы по обеспечению безопасности детей во время пребывания на воде в летний период. В совещании приняли участие управление образования, спорткомитет, а также управление ГоиЧС.

В этом году, по данным управления ГОЧС Волгодонска на водных объектах, расположенных на территории города, утонули три человека. Начальник управления ГОЧС Олег Растегаев сообщил, что в 2018 году к эксплуатации готовы 22 пляжа.

Спасатели управления ежедневно проводят объезд мест массового отдыха людей, раздают памятки с правилами пребывания на воде. Также ежедневно проводится объезд «диких пляжей», где купаться запрещено.

В своем выступлении начальник управления образования Татьяна Самсонюк отметила, что на всех информационных стендах и сайтах учреждений образования размещена информация о мерах безопасности детей на воде. По мимо этого, во всех образовательных учреждениях в мае с воспитанниками были проведены беседы по правилам поведения на воде и даже приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшему на воде.

В лагерях с дневным прибыванием детей перед посещением бассейнов проводятся инструктажи, беседы о мерах личной безопасности, а так же уроки оказания доврачебной помощи пострадавшему. При организации купания детей в приходящем лагере, назначаются ответственные за жизнь и здоровье детей в пути и во время проведения мероприятий.

Во время пребывания детей на воде дежурит тренер-преподаватель спортивной школы. С руководителями, педагогами и сотрудниками загородных детских оздоровительных лагерей так же проведен инструктаж по вопросам обеспечения безопасности детей, охраны их жизни и здоровья на водных объектах.

На пляже «Центра оздоровления и отдыха «Жемчужина Дона» и на прибрежной зоне детско-юношеской спортивной школы №4 города Волгодонска обновлены знаки «Купаться запрещено».

Сотрудникам МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» в департаменте труда и социального развития еженедельно проводятся беседы с родителями о правилах поведения детей на воде.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпляжвода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость