Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 01.05.2020 15:39

В госпитале для больных коронавирусом в Волгодонске уже 20 человек: двое подключены к ИВЛ

На 1 мая в госпитале для больных коронавирусом в Волгодонске находятся 20 человек из прикрепленных районов.

По информации оперативного штаба Волгодонска, на 1 мая в городе под наблюдением врачей находятся 143 человека. За прошедшие сутки под наблюдение медиков были направлены 43 человека, а сняты с самоизоляции 12 человек. За прошедшие сутки анализ на коронавирусную инфекцию был взят у 156 человек (пациенты родильного дома и часть работников РоАЭС). На 1 мая в Волгодонске официально подтверждено 8 случаев заражения Covid-19, еще двое ждут окончательного подтверждения положительного результата. В городской больнице №1 с диагнозом «внебольничная пневмония» находятся 4 пациента, у них взяли анализ на коронавирус.

В развернутом госпитале для лечения больных с коронавирусной инфекцией находятся 20 пациентов, четверо поступили за прошедшие сутки. Двое остаются в тяжелом состоянии в блоке реанимации и интенсивной терапии.

Напомним, что в здании бывшего родильного дома на улице Советской под развертывание предусмотрены 1,2,4 и 5 этажи. На данный момент там установлены 120 кроватей, из которых – 25 функциональные. В середине апреля в госпиталь поступили еще 33 кровати для возможных больных.

Что касается ситуации в области, то на 1 мая официально подтверждено инфицирование 1026 человек. В тяжелом состоянии находятся 11 человек. Девять человек умерли. Выздоровели 98 пациентов. Личность трех погибших до сих пор остается неизвестной. Региональные власти об этом не сообщают. Вот что известно об умерших:

1. Женщина 70 лет, жительница Ростова. Имела сопутствующие заболевания.

2. Мужчина 35 лет. Гражданин Китайской Народной Республики.

3. Мужчина 50 лет, житель Ростова. Выявлены сопутствующие заболевания. Позднее обращение за медицинской помощью.

4. Мужчина 91 год, житель Ростова. Имел сопутствующие заболевания.

5. Мужчина 56 лет, житель Ростова. Имел сопутствующие заболевания. Позднее обращение за медицинской помощью.

6. Женщина 81 года, жительница Ростова. Имела сопутствующие заболевания. Позднее обращение за медицинской помощью.

7. Мужчина 59 лет, житель Волгодонского района. Имел сопутствующие заболевания. Позднее обращение за медицинской помощью.

8. Мужчина 59 лет, житель Октябрьского района. Имел сопутствующие заболевания. Позднее обращение за медицинской помощью.

9. Мужчина 90 лет, житель Мартыновского района. Имел сопутствующие заболевания.

Выросло и количество заболевших в ближайших районах. На 1 мая в Волгодонском районе официально подтверждено 10 случаев, в Дубовском 4 случая, 23 - в Заветинском, 15 - в Зимовниковском, 12 случаев в Мартыновском районе, 1 - в Морозовском, 4 заболевших в Ремонтненском районе, 28 в Сальском и 2 в Цимлянском.

Ранее мы писали о том, что с 1 мая в Ростовской области действует «масочный режим». Данное постановление подписал губернатор Василий Голубев. Теперь необходимо носить маски в общественных местах, транспорте, включая такси.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость