Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.05.2020 14:37

Оперативный персонал РоАЭС вернули домой после двухнедельной изоляции в общежитии

Все работники Ростовской АЭС регулярно сдают тесты на коронавирус.

30 апреля закончилась изоляция части оперативного персонала Ростовской АЭС. Такое решение было принято оперативным штабом РоАЭС. Таким образом завершился один из этапов, введенных на станции противоэпидемиологических мер. По информации пресс-службы РоАЭС, временное заселение оперативного персонала в общежитие дало руководству дополнительную возможность обезопасить сотрудников и обеспечить им необходимые в данной ситуации условия для работы.

- На Ростовской АЭС работает порядка 3500 человек, только на пирометры и маски мы потратили более миллиона рублей, - сообщает пресс-служба РоАЭС. - Сейчас на Ростовской АЭС полностью налажена поставка антисептиков, масок, пирометров. Дезинфекции помещений и транспорта ведется по графику. Действует многоэтапный контроль самочувствия сотрудников, на станции разведены людские потоки, налажена работа столовой с учетом новых требований.

Критически важный персонал (начальники смен) продолжат находиться в профилактории «Белая Вежа» в условиях временной изоляции.

Напомним, что заселение оперативного персонала в общежитие РоАЭС на улице Индустриальной и критически важных сотрудников в профилакторий «Белая Вежа» наделало много шума. На сайте «Блокнот Волгодонск» выходило несколько публикаций после того, как атомщики пожаловались на «скотские условия» в общежитии: скудное питание, сломанные двери и сантехника, отсутствие стиральных машин и многое другое. Самое главное, что возмущало атомщиков, это питание. Из-за очередей в столовую, многие не успевали поесть и ехали на работу голодными. После поднятия общественного резонанса, директор РоАЭС Андрей Сальников встретился с оперативниками, а жизнь в общежитии наладилась: улучшилось питание, появились дополнительные стиральные машины, их стали возить на тренировки в ФОК РоАЭС. Продлилось это недолго, потому что 30 апреля их решили отправить обратно домой. Кроме того, всех работников РоАЭС обязали сдавать тесты на коронавирусную инфекцию раз в две недели. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскатомная станциякоронавирус
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость