Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 16.05.2020 12:05

В инфекционном госпитале находятся 70 пациентов с COVID-19, из них 17 волгодонцев

В ковидном госпитале Волгодонска ежедневно растет число пациентов. 

По состоянию на 16 мая в Волгодонске под наблюдением находится 201 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа - 165 взрослых и 36 детей. Об этом утром 16 мая сообщил начальник управления здравоохранения Сергей Ладанов. 

Также продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. На сегодняшний день на контроле 243 человека. 

В развернутом в Волгодонске инфекционном госпитале для больных с COVID-19 находится 70 человек. Из них 17 человек - жители Волгодонска. За сутки в отделение поступили четыре пациента из прикрепленных районов, а четыре пациента было выписано. В прикрепленных к госпиталю районах за сутки подтверждено 260 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В блоке реанимации и интенсивной терапии находится пять пациентов в тяжелом состоянии. Четверо подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 

Всего на сегодняшний день в Волгодонске у 43 человек подтвержден положительный результат на COVID-19. Еще у двоих - предварительно положительные результаты. 

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталькоронавирус
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость